首页  >  旅游攻略  >  海口到三亚动车时刻表_电话_票价_路线_班次_到达时间

海口到三亚动车时刻表_电话_票价_路线_班次_到达时间

更新时间:2015-08-31 小编:海南纯玩游 0 18967
海南纯玩网为您提供海口到三亚动车时刻表,海口至三亚动车电话,票价,路线,班次,到达时间等详细的信息资源,为您的旅游出行带来最大的帮助。

海口东火车站 (HaiKouDong Railway Station)

海口东站于2009年7月30日动工,将打造成轻轨与公交的枢纽站。东站的站台梁及站台雨棚柱均设置在桥墩上,整个火车站鸟瞰图呈船形。站房设计充分考虑了其作为城际铁路的属性和地形特征,结合当地气候,加强对通过式候车方式的考虑。海口东站于2010年12月30日,正式投入运营。从海口前往三亚的动车历程都过海口东站。
海南东环铁路海口地区设长流、秀英、城西和海口东四个车站,当前只有海口东站投入运行。分别沿南海大道经城西路至凤翔西路高架设立,与地面道路构成立体的城市交通网。

订票电话:0898-95105105
客服电话:020-12306

海口火车站

海口到三亚动车信息:

海口至三亚:全程308公里。海口东至三亚:全程约284公里。

动车班次D7301,历时 1小时34分钟。始发地海口东,目的地三亚;发车时间07:00,到达时间08:55。参考票价:一等座99.5元、二等座83.5元。路线:海口东→琼海→万宁→陵水→亚龙湾→三亚终点。

动车班次D7305,历时2小时10分钟。始发地海口东,目的地三亚;发车时间07:40,到达时间09:50。参考票价:一等座99.5元、二等座83.5元。路线:海口东→美兰→文昌→琼海→博鳌→万宁→神州→陵水→三亚终点。

动车班次D7307历时2小时11分钟。始发地海口,目的地三亚;发车时间08:00,到达时间10:33。参考票价:一等座107.5元、二等座89.5元。路线:海口→海口东→美兰→文昌→琼海→博鳌→万宁→陵水→亚龙湾→三亚终点。

动车班次D7309,历时1小时34分钟。始发地海口东,目的地三亚;发车时间09:10,到达时间10:44。参考票价:一等座99.5元、二等座83.5元。路线:海口东→三亚终点。

动车班次D7311,历时2小时5分钟。始发地海口东,目的地三亚;发车时间09:45,到达时间11:50。参考票价:一等座99.5元、二等座83.5元。路线:海口东→美兰→文昌→琼海→万宁→陵水→亚龙湾→三亚终点。

动车班次D7313,历时1小时34分钟。始发地海口东,目的地三亚;发车时间10:30,到达时间12:04。参考票价:一等座99.5元、二等座83.5元。路线:海口东→三亚终点。

动车班次D7315,历时2小时5分钟。始发地海口东,目的地三亚;发车时间10:45,到达时间12:50。参考票价:一等座99.5元、二等座83.5元。路线:海口东→美兰→文昌→琼海→万宁→神州→陵水→三亚终点。

动车班次D7317,历时2小时28分钟。始发地海口,目的地三亚;发车时间10:42,到达时间13:10。参考票价:一等座107.5元、二等座89.5元。路线:海口→海口东→美兰→文昌→琼海→万宁→陵水→亚龙湾→三亚终点。

动车班次D7319,历时2小时2分钟。始发地海口东,目的地三亚;发车时间11:40,到达时间13:42。参考票价:一等座99.5元、二等座83.5元。路线:海口东→美兰→文昌→琼海→万宁→陵水→三亚终点。

动车班次D7323,历时2小时6分钟。始发地海口东,目的地三亚;发车时间12:26,到达时间14:32。参考票价:一等座99.5元、二等座83.5元。路线:海口东→美兰→文昌→琼海→博鳌→陵水→亚龙湾→三亚终点。

动车班次D7325,历时1小时49分钟。始发地海口东,目的地三亚;发车时间12:55,到达时间14:44。参考票价:一等座99.5元、二等座83.5元。路线:海口东→文昌→万宁→陵水→三亚终点。

动车班次D7327,历时2小时10分钟。始发地海口东,目的地三亚;发车时间13:35,到达时间15:45。参考票价:一等座99.5元、二等座83.5元。路线:海口东→美兰→文昌→琼海→万宁→神州→陵水→亚龙湾→三亚终点。

动车班次D7329,历时1小时34分钟。始发地海口东,目的地三亚;发车时间14:25,到达时间15:59。参考票价:一等座99.5元、二等座83.5元。路线:海口东→三亚终点。

动车班次D7331,历时2小时0分钟。始发地海口东,目的地三亚;发车时间14:45,到达时间16:45。参考票价:一等座99.5元、二等座83.5元。路线:海口东→美兰→文昌→琼海→万宁→陵水→三亚终点。

动车班次D7333,历时1小时54分钟。始发地海口东,目的地三亚;发车时间13:20,到达时间17:14。参考票价:一等座99.5元、二等座83.5元。路线:海口东→文昌→琼海→万宁→陵水→三亚终点。

动车班次D7335,历时1小时34分钟。始发地海口东,目的地三亚;发车时间16:20,到达时间17:54。参考票价:一等座99.5元、二等座83.5元。路线:海口东→三亚终点。

动车班次D7337,历时2小时32分钟。始发地海口,目的地三亚;发车时间16:07,到达时间18:39。参考票价:一等座107.5元、二等座89.5元。路线:海口→海口东→美兰→文昌→琼海→博鳌→万宁→陵水→亚龙湾→三亚终点。

动车班次D7339,历时1小时55分钟。始发地海口东,目的地三亚;发车时间17:05,到达时间19:00。参考票价:一等座99.5元、二等座83.5元。路线:海口东→文昌→琼海→万宁→陵水→三亚终点。

动车班次D7343,历时2小时5分钟。始发地海口东,目的地三亚;发车时间17:35,到达时间20:00。参考票价:一等座99.5元、二等座83.5元。路线:海口东→美兰→文昌→琼海→万宁→神州→陵水→三亚终点。

动车班次D7345,历时2小时33分钟。始发地海口,目的地三亚;发车时间18:27,到达时间21:00。参考票价:一等座107.5元、二等座89.5元。路线:海口→海口东→美兰→文昌→琼海→博鳌→万宁→陵水→亚龙湾→三亚终点。

动车班次D7347,历时2小时0分钟。始发地海口东,目的地三亚;发车时间19:15,到达时间21:15。参考票价:一等座99.5元、二等座83.5元。路线:海口东→美兰→文昌→琼海→万宁→陵水→三亚终点。

动车班次D7351,历时2小时28分钟。始发地海口,目的地三亚;发车时间19:42,到达时间22:10。参考票价:一等座107.5元、二等座89.5元。路线:海口→海口东→美兰→文昌→琼海→博鳌→万宁→陵水→三亚终点。

动车班次D7353,历时2小时0分钟。始发地海口东,目的地三亚;发车时间20:45,到达时间22:45。参考票价:一等座99.5元、二等座83.5元。路线:海口东→美兰→文昌→琼海→万宁→陵水→三亚终点。

动车班次D7355,历时1小时54分钟。始发地海口东,目的地三亚;发车时间21:30,到达时间23:24。参考票价:一等座99.5元、二等座83.5元。路线:海口东→文昌→琼海→万宁→陵水→三亚终点。

动车班次D7359,历时2小时19分钟。始发地海口,目的地三亚;发车时间21:36,到达时间23:55。参考票价:一等座107.5元、二等座89.5元。路线:海口→海口东→美兰→琼海→万宁→陵水→三亚终点。

文章来源:  海南纯玩旅游网 www.bbkgo.com

发表评论

提交 验证码:

最新点评

纯玩定义
什么是纯玩?
什么是纯玩旅游团?
三亚纯玩旅游
海南纯玩旅游网
预订须知
三亚租车需要注意些什么?
三亚景区门票怎么取票?
三亚酒店预订需要押金吗?
三亚旅游团如何报名?
付款方式
海南旅游团合同
海南纯玩网退团、退款的政策?
当地游客如何付款?
外地游客怎样付款?
旅游问题
这些节日来三亚,才够味!
来三亚的旅游季节最好是什么时候
三亚旅行社说要时刻预防您在景区被宰
三亚旅行社介绍下美丽的亚龙湾
注意事项
三亚旅行社带您游览天涯海角
三亚旅行社为您列出紧急清单,望您采纳
三亚旅行社教您预防汽车爆胎
开车上高速之前需要注意的事项

  • 支付宝收款二维码
  • 微信公众平台
  • 参团旅游
  • 租车包车
  • 定制旅游
  • 18976763111